TPN1R603PL,L1Q
Numéro de produit DigiKey
TPN1R603PLL1QTR-ND - Bande et bobine
TPN1R603PLL1QCT-ND - Bande coupée (CT)
TPN1R603PLL1QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TPN1R603PL,L1Q
Description
MOSFET N-CH 30V 80A 8TSON
Description détaillée
Canal N 30 V 80 A (Tc) 104W (Tc) Montage en surface 8-TSON Advance (3,1x3,1)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TPN1R603PL,L1Q Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,1V à 300µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
41 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3900 pF @ 15 V
Dissipation de puissance (max.)
104W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
175°C
Tension drain-source (Vdss)
30 V
Boîtier fournisseur
8-TSON Advance (3,1x3,1)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,6mohms à 40A, 10V