TPS728185315YZUT
Numéro de produit DigiKey
296-TPS728185315YZUTTR-ND - Bande et bobine
296-TPS728185315YZUTCT-ND - Bande coupée (CT)
296-TPS728185315YZUTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TPS728185315YZUT
Description
IC REG LINEAR 1.85/3.15V 5DSBGA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 200mA 5-DSBGA
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TPS728185315YZUT Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
80 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
120 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
65dB ~ 40dB (100Hz ~ 100kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
6,5V
Boîtier
5-UFBGA, DSBGA
Tension - Sortie (min./fixe)
1,85V, 3,15V
Boîtier fournisseur
5-DSBGA
Chute de tension (max.)
0,4V à 200mA