TLV702475DBVR
Numéro de produit DigiKey
296-47849-2-ND - Bande et bobine
296-47849-1-ND - Bande coupée (CT)
296-47849-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TLV702475DBVR
Description
IC REG LIN 4.75V 300MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 300mA SOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TLV702475DBVR Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
55 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
370 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
68dB (1kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
4,75V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,38V à 300mA