LM1086ISX-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LM1086ISX-3.3/NOPBTR-ND - Bande et bobine
LM1086ISX-3.3/NOPBCT-ND - Bande coupée (CT)
LM1086ISX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM1086ISX-3.3/NOPB
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1.5A TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1,5A TO-263 (DDPAK-3)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LM1086ISX-3.3/NOPB Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
5 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
10 mA
Statut du composant
Actif
PSRR
72dB (120 Hz)
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
27V
Boîtier
TO-263-4, D2PAK (3 sorties + languette), TO-263AA
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
TO-263 (DDPAK-3)
Chute de tension (max.)
1,5V à 1,5A