B41821A4478M000
Numéro de produit DigiKey
495-6047-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
B41821A4478M000
Description
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 16 V 4700 µF Radial, boîtier métallique 90mohms à 120 Hz 2000 heures à 85°C
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
En vrac
Courant ondulé à basse fréquence
2.1 A @ 120 Hz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Espacement des broches
0,295po (7,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,630po de diamètre (16,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
1,063 po (27,00mm)
Tension - Nominale
16 V
Type de montage
ESR (résistance série équivalente)
90mohms à 120 Hz
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Durée de vie à température
2000 heures à 85°C