STTH2002D est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
STMicroelectronics
En stock: 2 464
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 46
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 90
SMC Diode Solutions
En stock: 0
Diode 200 V 20A Trou traversant TO-220AC
STTH2002D
Numéro de produit DigiKey
497-5276-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STTH2002D
Description
DIODE STANDARD 200V 20A TO220AC
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
STTH2002D Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
40 ns
Courant - Fuite inverse à Vr
10 µA @ 200 V
Statut du composant
Obsolète
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
200 V
Boîtier fournisseur
TO-220AC
Courant - Moyen redressé (Io)
20A
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.1 V @ 20 A