STPS160H100TV est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
IXYS
En stock: 277
Fiche technique
Similaire
IXYS
En stock: 0
Fiche technique
SMC Diode Solutions
En stock: 22
Réseau de diodes 2 indépendantes 100 V 80A Montage sur châssis ISOTOP
STPS160H100TV
Numéro de produit DigiKey
497-2723-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS160H100TV
Description
DIODE MOD SCHOTT 100V 80A ISOTOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
25 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
800 mV @ 80 A
Fabricant
STMicroelectronics
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Conditionnement
Tube
Courant - Fuite inverse à Vr
40 µA @ 100 V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Configuration de diode
2 indépendantes
Type de montage
Montage sur châssis
Technologies
Schottky
Boîtier
ISOTOP
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
100 V
Boîtier fournisseur
ISOTOP®
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
80A