SK2S160-100
Numéro de produit DigiKey
1655-2108-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
SK2S160-100
Description
DIODE MOD SCHOTT 100V 80A SOT227
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Réseau de diodes 2 indépendantes 100 V 80A Montage sur châssis SOT-227-4, miniBLOC
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
800 mV @ 80 A
Fabricant
SMC Diode Solutions
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Conditionnement
En vrac
Courant - Fuite inverse à Vr
2 mA @ 100 V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement - Jonction
-40°C ~ 150°C
Configuration de diode
2 indépendantes
Type de montage
Montage sur châssis
Technologies
Schottky
Boîtier
SOT-227-4, miniBLOC
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
100 V
Boîtier fournisseur
SOT-227
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
80A