S1M1000170J
Numéro de produit DigiKey
1655-S1M1000170JTR-ND - Bande et bobine
1655-S1M1000170JCT-ND - Bande coupée (CT)
1655-S1M1000170JDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
S1M1000170J
Description
MOSFETS SILICON CARBIDES 1700V 1
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1700 V 5,8 A (Tc) 100W (Tc) Montage en surface TO-263-7
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 500µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
10 nC @ 20 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
+20V, -5V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
160 pF @ 1000 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
100W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1700 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-263-7
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
20V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,3ohms à 2A, 20V