GP3D020A120B est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
SMC Diode Solutions
En stock: 212
Fiche technique
Diode 1200 V 20A Trou traversant TO-247-2
GP3D020A120B
Numéro de produit DigiKey
GP3D020A120B-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
GP3D020A120B
Description
DIODE SIL CARB 1200V 20A TO2472
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
22 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
40 µA @ 1200 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
1179pF à 1V, 1MHz
Statut du composant
Actif
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier fournisseur
TO-247-2
Courant - Moyen redressé (Io)
20A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.65 V @ 20 A