TBP02R2-381-05BE
Numéro de produit DigiKey
102-6495-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TBP02R2-381-05BE
Description
TERM BLOCK HDR 5POS 3.81MM
Description détaillée
5 Positions bloc de jonction Embase, broche mâle, gainée (4 côtés) 0,150 po (3,81mm) Verticale Trou traversant
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TBP02R2-381-05BE Modèles
Catégorie
Tension - CEI
250 V
Courant - UL
8 A
Série
Tension - UL
300 V
Conditionnement
Sac
Couleur
Bleu
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Type
Embase, broche mâle, gainée (4 côtés)
Finition de raccordement de contact
Étain
Nombre de positions
5
Fonctionnalités
Guide à encoche
Positions par niveau
5
Pas
0,150 po (3,81mm)
Matériau du logement
polyamide (PA66), nylon 6/6
Orientation de l'embase
Verticale
Longueur de queue de contact
0,138po (3,50mm)
Style de terminaison
Soudure
Hauteur d'isolement
0,362 po (9,20mm)
Type de montage
Trou traversant
Numéro de produit de base
Courant - CEI
7A