TBP02P1-381-07BE
TBP02P1-381-07BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP02P1-381-07BE
Numéro de produit DigiKey
102-6473-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TBP02P1-381-07BE
Description
TERM BLOCK PLUG 7POS 3.81MM
Description détaillée
7 Positions bloc de jonction Fiche, Prises femelles 0,150 po (3,81mm) 180° Suspension libre
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TBP02P1-381-07BE Modèles
Catégorie
Courant - UL
8 A
Tension - UL
300 V
Série
Plage ou calibre de fil - AWG
16-28AWG
Conditionnement
Sac
Plage ou calibre de fil - mm²
1,5mm²
Couleur
Bleu
Type
Fiche, Prises femelles
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C
Nombre de positions
7
Finition de raccordement de contact
Nickel
Positions par niveau
7
1
Taille de vis
M2
Pas
0,150 po (3,81mm)
Couple - Vis
0,2Nm (1,7 lb-po)
Entrée fil de fiche
180°
Longueur de fil dénudé
7mm
Style de terminaison
Vis - Ressort à lames, protège-fil
Type de montage
Suspension libre
Courant - CEI
7A
Hauteur d'isolement
0,441po (11,20mm)
Tension - CEI
250 V