50MXC15000MEFCSN35X50
Numéro de produit DigiKey
1189-50MXC15000MEFCSN35X50-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
50MXC15000MEFCSN35X50
Description
CAP ALUM 15000UF 20% 50V SNAP TH
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 50 V 15000 µF Radial, boîtier métallique - Enfichable 3000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
50MXC15000MEFCSN35X50 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
4.77 A @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
5.4855 A @ 10 kHz
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Espacement des broches
0,394 po (10,00mm)
Capacité
Taille /dimension
1,378po de diamètre (35,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
2,047po (52,00mm)
Tension - Nominale
50 V
Type de montage
Durée de vie à température
3000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique - Enfichable
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C