RH6G040BGTB1
Numéro de produit DigiKey
846-RH6G040BGTB1TR-ND - Bande et bobine
846-RH6G040BGTB1CT-ND - Bande coupée (CT)
846-RH6G040BGTB1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RH6G040BGTB1
Description
NCH 40V 95A, HSMT8, POWER MOSFET
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 40 A (Tc) 59W (Tc) Montage en surface 8-HSMT (3,2x3)
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 1mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
25 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1580 pF @ 20 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
59W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
8-HSMT (3,2x3)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,6mohms à 40A, 10V