EEU-FS1K560 est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Rubycon
En stock: 860
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Rubycon
En stock: 0
Fiche technique
Condensateurs électrolytiques aluminium 80 V 56 µF Radial, boîtier métallique 6000 heures à 105°C
EEU-FS1K560
Numéro de produit DigiKey
PCE5203-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EEU-FS1K560
Description
CAP ALUM 56UF 20% 80V RADIAL TH
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
EEU-FS1K560 Modèles
Courant ondulé à basse fréquence
343 mA @ 120 Hz
Série
Courant ondulé à haute fréquence
490 mA @ 100 kHz
Conditionnement
En vrac
Impédance
160 mOhms
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Tension - Nominale
80 V
Type de montage
Durée de vie à température
6000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C