80ZLH56MEFC8X11.5
Numéro de produit DigiKey
1189-3058-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
80ZLH56MEFC8X11.5
Description
CAP ALUM 56UF 20% 80V RADIAL TH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
19 semaines
Référence client
Description détaillée
Condensateurs électrolytiques aluminium 80 V 56 µF Radial, boîtier métallique 8000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
80ZLH56MEFC8X11.5 Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
231 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Impédance
360 mOhms
Statut du composant
Actif
Espacement des broches
0,138po (3,50mm)
Capacité
Taille /dimension
0,315po de diamètre (8,00mm)
Tolérance
±20%
Hauteur - Installé (max.)
0,512 po (13,00mm)
Tension - Nominale
80 V
Type de montage
Durée de vie à température
8000 heures à 105°C
Boîtier
Radial, boîtier métallique
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C