RFD16N06LESM9A
Numéro de produit DigiKey
RFD16N06LESM9ATR-ND - Bande et bobine
RFD16N06LESM9ACT-ND - Bande coupée (CT)
RFD16N06LESM9ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RFD16N06LESM9A
Description
MOSFET N-CH 60V 16A TO252AA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
19 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 16 A (Tc) 90W (Tc) Montage en surface TO-252AA
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
62 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
+10V, -8V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1350 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
90W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-252AA
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
5V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
47mohms à 16A, 5V