FDMS86150ET100
Numéro de produit DigiKey
FDMS86150ET100TR-ND - Bande et bobine
FDMS86150ET100CT-ND - Bande coupée (CT)
FDMS86150ET100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FDMS86150ET100
Description
MOSFET N-CH 100V 16A POWER56
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 16 A (Ta), 128 A (Tc) 3,3W (Ta), 187W (Tc) Montage en surface 8-PQFN (5x6)
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
62 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4065 pF @ 50 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
3,3W (Ta), 187W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Boîtier fournisseur
8-PQFN (5x6)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
4,85mohms à 16A, 10V