UPS2A4R7MDD est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Direct
Nichicon
En stock: 220
Fiche technique
Similaire
Nichicon
En stock: 2 860
Fiche technique
Similaire
Panasonic Industry
En stock: 2 310
Équivalent paramétrique
Würth Elektronik
Condensateurs électrolytiques aluminium 100 V 4.7 µF Radial, boîtier métallique 2000 heures à 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor® Episode Nine: You Callin' Me?
UPS2A4R7MDD
Numéro de produit DigiKey
493-17680-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
UPS2A4R7MDD
Description
CAP ALUM 4.7UF 20% 100V RADIAL
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
UPS2A4R7MDD Modèles
Catégorie
Polarisation
Polarisé
Fabricant
Applications
Série
Courant ondulé à basse fréquence
12.58 mA @ 120 Hz
Conditionnement
En vrac
Courant ondulé à haute fréquence
74 mA @ 100 kHz
Statut du composant
Obsolète
Impédance
4.6 Ohms
Capacité
Espacement des broches
0,079po (2,00mm)
Tolérance
±20%
Taille /dimension
0,197po de diamètre (5,00mm)
Tension - Nominale
100 V
Hauteur - Installé (max.)
0,492 po (12,50mm)
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Type de montage
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C