RPS1A470MCN1GS
Numéro de produit DigiKey
493-3842-2-ND - Bande et bobine
493-3842-1-ND - Bande coupée (CT)
493-3842-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
RPS1A470MCN1GS
Description
CAP ALUM POLY 47UF 20% 10V SMD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
47 µF 10 V Alumiini-polymeerikondensaattorit Radial, boîtier métallique - SMD 40mohms 2000 heures à 105°C
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
RPS1A470MCN1GS Modèles
Catégorie
Durée de vie à température
2000 heures à 105°C
Fabricant
Nichicon
Température de fonctionnement
-55°C ~ 105°C
Série
Applications
Usage général
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant ondulé à basse fréquence
210 mA @ 120 Hz
Statut du composant
Actif
Courant ondulé à haute fréquence
2.1 A @ 100 kHz
Type
polymère
Taille /dimension
0,248po de diamètre (6,30mm)
Capacité
47 µF
Hauteur - Installé (max.)
0,224po (5,70mm)
Tolérance
±20%
Superficie de montage en surface
0,256po L x 0,256po l (6,50mm x 6,50mm)
Tension - Nominale
10 V
Type de montage
Montage en surface
ESR (résistance série équivalente)
40mohms