GD10MPS12A
Numéro de produit DigiKey
1913-GD10MPS12A-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
GD10MPS12A
Description
DIODE SIL CARB 1200V 25A TO220
Référence client
Description détaillée
Diode 1200 V 25A Trou traversant TO-220-2
Catégorie
Vitesse
Temps de récupération nul > 500mA (Io)
Fabricant
Temps de recouvrement inverse (trr)
0 ns
Série
Courant - Fuite inverse à Vr
5 µA @ 1200 V
Conditionnement
Tube
Capacité à Vr, F
367pF à 1V, 1MHz
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Type de montage
Technologies
Boîtier
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
1200 V
Boîtier fournisseur
TO-220-2
Courant - Moyen redressé (Io)
25A
Température de fonctionnement - Jonction
-55°C ~ 175°C
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
1.8 V @ 10 A