MCS1802GS-50-P
Numéro de produit DigiKey
1589-MCS1802GS-50-PTR-ND - Bande et bobine
1589-MCS1802GS-50-PCT-ND - Bande coupée (CT)
1589-MCS1802GS-50-PDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCS1802GS-50-P
Description
CURRENT SENSOR HE 50A 8-SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
36 semaines
Référence client
Description détaillée
Capteurs de courant 50A 1 canal Effet Hall Bidirectionnelle 8-SOIC (szerokość 0,154po, 3,90mm)
Modèles EDA/CAO
MCS1802GS-50-P Modèles
Catégorie
Linéarité
±0,5%
Fabricant
Précision
±2,5%
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tension - Alimentation
3V ~ 3,6V
Statut du composant
Actif
Temps de réponse
5µs
Pour la mesure
CA/CC
Courant - Alimentation (max.)
10,5mA
Type de capteur
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Détection
Polarisation
Bidirectionnelle
Nombre de canaux
1
Type de montage
Sortie
Ratiométrique, Tension
Boîtier
8-SOIC (szerokość 0,154po, 3,90mm)
Sensibilité
26,4mV/A
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Fréquence
100kHz