MSCSM120HM16CT3AG-(secondary)
MSCSM120HM16CT3AG
Numéro de produit DigiKey
150-MSCSM120HM16CT3AG-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MSCSM120HM16CT3AG
Description
MOSFET 4N-CH 1200V 173A SP3F
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 173 A (Tc) 745W (Tc) Montage sur châssis SP3F
Modèles EDA/CAO
MSCSM120HM16CT3AG Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,8V à 2mA
Fabricant
Microchip Technology
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
464nC à 20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6040pF à 1000V
Statut du composant
Actif
Puissance - Max.
745W (Tc)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuration
4 Canal N
Type de montage
Montage sur châssis
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
173 A (Tc)
Boîtier fournisseur
SP3F
Rds On (max.) à Id, Vgs
16mohms à 80A, 20V