MIC5209-1.8YU est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
Texas Instruments
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Analog Devices Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Analog Devices Inc.
En stock: 326
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA TO-263-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5209-1.8YU
Numéro de produit DigiKey
576-2366-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MIC5209-1.8YU
Description
IC REG LINEAR 1.8V 500MA TO263-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
MIC5209-1.8YU Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
170 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
25 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
75dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
16V
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 sorties + languette), TO-263BA
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
TO-263-5
Chute de tension (max.)
0,6V à 500mA