LP3881ES-1.8/NOPB est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Texas Instruments
En stock: 8 243
Fiche technique
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 800mA TO-263 (DDPAK-5)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP3881ES-1.8/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LP3881ES-1.8/NOPB-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LP3881ES-1.8/NOPB
Description
IC REG LINEAR 1.8V 800MA TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LP3881ES-1.8/NOPB Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
30 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
8 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
80dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, court-circuit, verrouillage en cas de sous-tension (UVLO)
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 sorties + languette), TO-263BA
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
TO-263 (DDPAK-5)
Chute de tension (max.)
0,16V à 800mA