MIC5209-1.8YU-TR est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Microchip Technology
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Analog Devices Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
Analog Devices Inc.
En stock: 326
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 500mA TO-263-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5209-1.8YU-TR
Numéro de produit DigiKey
MIC5209-1.8YU-TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MIC5209-1.8YU-TR
Description
IC REG LINEAR 1.8V 500MA TO263-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
8 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
MIC5209-1.8YU-TR Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
170 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
25 mA
Conditionnement
Bande et bobine
PSRR
75dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe, polarité inverse
Type de sortie
Température de fonctionnement
0°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
16V
Boîtier
TO-263-6, D2PAK (5 sorties + languette), TO-263BA
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
TO-263-5
Chute de tension (max.)
0,6V à 500mA