MCG40N10Y-TP
Numéro de produit DigiKey
353-MCG40N10Y-TP-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCG40N10Y-TP
Description
Interface
Référence client
Description détaillée
Canal N 100 V 40A 43W Montage en surface DFN3333
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
16 nC @ 10 V
Conditionnement
En vrac
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1051 pF @ 50 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
43W
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C
Tension drain-source (Vdss)
100 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
DFN3333
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
18,5mohms à 20A, 10V