MCB160N04Y-TP
Numéro de produit DigiKey
353-MCB160N04Y-TPTR-ND - Bande et bobine
353-MCB160N04Y-TPCT-ND - Bande coupée (CT)
353-MCB160N04Y-TPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCB160N04Y-TP
Description
N-CHANNEL MOSFET, D2-PAK
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 160 A (Tc) 150W Montage en surface D2PAK
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
132 nC @ 20 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
7100 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
150W
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
D2PAK
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,85mohms à 20A, 10V