QV6016NH3TP est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Littelfuse Inc.
En stock: 96
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Littelfuse Inc.
En stock: 0
Fiche technique
TRIAC Alternistor - Sans amortissement 600 V 16 A Montage en surface TO-263 (D2PAK)
TO-263
QV6016NH3TP
Numéro de produit DigiKey
18-QV6016NH3TP-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
QV6016NH3TP
Description
TRIAC ALTERNISTOR 600V 16A TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
167 A, 200 A
Fabricant
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
20 mA
Série
Courant - Maintien (Ih) (max.)
35 mA
Conditionnement
Tube
Configuration
Simple
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Type de triac
Alternistor - Sans amortissement
Type de montage
Montage en surface
Tension - État bloqué
600 V
Boîtier
TO-263-3, D2PAK (2 sorties + languette), TO-263AB
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
16 A
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.3 V