MCR12DSMT4G
Numéro de produit DigiKey
MCR12DSMT4GOSTR-ND - Bande et bobine
MCR12DSMT4GOSCT-ND - Bande coupée (CT)
MCR12DSMT4GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCR12DSMT4G
Description
SCR 600V 12A TO-252 (DPAK)
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
SCR 600 V 12 A Porte sensible Montage en surface TO-252 (DPAK)
Catégorie
Courant - Maintien (Ih) (max.)
6 mA
Fabricant
Littelfuse Inc.
Courant - État bloqué (max.)
10 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
100 A à 60 Hz
Statut du composant
Actif
Type de thyristor
Porte sensible
Tension - État bloqué
600 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 110°C
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
200 µA
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Tension - État passant (Vtm) (max.)
1.9 V
Boîtier fournisseur
TO-252 (DPAK)
Courant - État passant (It (AV)) (max.)
7.6 A
Numéro de produit de base
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
12 A