TS1220-600B
Numéro de produit DigiKey
497-16223-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
TS1220-600B
Description
SCR 600V 12A DPAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
SCR 600 V 12 A Porte sensible Montage en surface DPAK
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
TS1220-600B Modèles
Catégorie
Courant - Maintien (Ih) (max.)
5 mA
Fabricant
STMicroelectronics
Courant - État bloqué (max.)
5 µA
Conditionnement
Tube
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
110 A, 115 A
Statut du composant
Actif
Type de thyristor
Porte sensible
Tension - État bloqué
600 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
800 mV
Type de montage
Montage en surface
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
200 µA
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 sorties + languette), SC-63
Tension - État passant (Vtm) (max.)
1.6 V
Boîtier fournisseur
DPAK
Courant - État passant (It (AV)) (max.)
8 A
Numéro de produit de base
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
12 A