MAC12HCNG
Numéro de produit DigiKey
MAC12HCNG-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MAC12HCNG
Description
TRIAC 800V 12A TO220AB
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
TRIAC Standard 800 V 12 A Trou traversant TO-220AB
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
MAC12HCNG Modèles
Catégorie
Courant - Déclenchement grille (Igt) (max.)
50 mA
Fabricant
Littelfuse Inc.
Courant - Maintien (Ih) (max.)
60 mA
Conditionnement
Boîte
Configuration
Simple
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de triac
Standard
Type de montage
Trou traversant
Tension - État bloqué
800 V
Boîtier
TO-220-3
Courant - État passant (It (RMS)) (max.)
12 A
Boîtier fournisseur
TO-220AB
Tension - Amorçage par la gâchette (Vgt) (max.)
1.5 V
Numéro de produit de base
Courant - Pointe non rép. 50, 60Hz (Itsm)
100 A à 60 Hz