IXTQ96N20P
Numéro de produit DigiKey
IXTQ96N20P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXTQ96N20P
Description
MOSFET N-CH 200V 96A TO3P
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 200 V 96 A (Tc) 600W (Tc) Trou traversant TO-3P
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
145 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4800 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
600W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
200 V
Boîtier fournisseur
TO-3P
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
24mohms à 500mA, 10V