IXTQ26N50P
Numéro de produit DigiKey
IXTQ26N50P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXTQ26N50P
Description
MOSFET N-CH 500V 26A TO3P
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
32 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 500 V 26 A (Tc) 400W (Tc) Trou traversant TO-3P
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5,5V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
65 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3600 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
400W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
500 V
Boîtier fournisseur
TO-3P
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
230mohms à 13A, 10V