IXSH20N120L2KHV
Numéro de produit DigiKey
238-IXSH20N120L2KHV-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXSH20N120L2KHV
Description
1200V 60M (20A @25C) SIC MOSFET
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 20 A (Tc) 136W (Tc) Trou traversant TO-247-4L
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 2mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
29 nC @ 18 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
+20V, -5V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
580 pF @ 800 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
136W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-247-4L
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
15V, 18V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
208mohms à 5A, 18V