IXFT70N20Q3
Numéro de produit DigiKey
IXFT70N20Q3-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFT70N20Q3
Description
MOSFET N-CH 200V 70A TO268
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
39 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 200 V 70 A (Tc) 690W (Tc) Montage en surface TO-268AA
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
6,5V à 4mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
67 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3150 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
690W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
200 V
Boîtier fournisseur
TO-268AA
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
40mohms à 35A, 10V