IXFK140N25T
Numéro de produit DigiKey
IXFK140N25T-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFK140N25T
Description
MOSFET N-CH 250V 140A TO264AA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
25 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 250 V 140 A (Tc) 960W (Tc) Trou traversant TO-264AA (IXFK)
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 4mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
255 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
19000 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
960W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
250 V
Boîtier fournisseur
TO-264AA (IXFK)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
17mohms à 60A, 10V