IXFK140N20P
Numéro de produit DigiKey
238-IXFK140N20P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFK140N20P
Description
MOSFET N-CH 200V 140A TO264AA
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
37 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 200 V 140 A (Tc) 830W (Tc) Trou traversant TO-264AA (IXFK)
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 4mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
240 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
7500 pF @ 25 V
Dissipation de puissance (max.)
830W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
200 V
Boîtier fournisseur
TO-264AA (IXFK)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V, 15V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
18mohms à 70A, 10V