IXFA36N60X3
Numéro de produit DigiKey
238-IXFA36N60X3-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFA36N60X3
Description
MOSFET ULTRA JCT 600V 36A TO263
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 36 A (Tc) 446W (Tc) Montage en surface TO-263AA (IXFA)
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 2,5mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
29 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2030 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
446W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
TO-263AA (IXFA)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
90mohms à 18A, 10V