IQE030N06NM5SCATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IQE030N06NM5SCATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IQE030N06NM5SCATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IQE030N06NM5SCATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IQE030N06NM5SCATMA1
Description
OPTIMOS LOWVOLTAGE POWER MOSFET
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
61 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 21A (Ta), 132A (Tc) 2,5W (Ta), 100W (Tc) Montage en surface PG-WHSON-8-1
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IQE030N06NM5SCATMA1 Modèles
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
3mohms à 20A, 10V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
3,3V à 50µA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
49 nC @ 10 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max.)
±20V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3800 pF @ 30 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Ta), 100W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-WHSON-8-1
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V