IPW60R018CFD7XKSA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPW60R018CFD7XKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPW60R018CFD7XKSA1
Description
MOSFET N CH
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
17 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 101 A (Tc) 416W (Tc) Trou traversant PG-TO247-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPW60R018CFD7XKSA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 2,91mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
251 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
9901 pF @ 400 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
416W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
PG-TO247-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
18mohms à 58,2A, 10V