IPC100N04S51R7ATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPC100N04S51R7ATMA1TR-ND - Bande et bobine
IPC100N04S51R7ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IPC100N04S51R7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPC100N04S51R7ATMA1
Description
MOSFET N-CH 40V 100A 8TDSON-34
Référence client
Description détaillée
Canal N 40 V 100 A (Tc) 115W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-34
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPC100N04S51R7ATMA1 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
83 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
4810 pF @ 25 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Dissipation de puissance (max.)
115W (Tc)
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
40 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C