IPB065N15N3GE8187ATMA1 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Infineon Technologies
En stock: 4 431
Fiche technique
Canal N 150 V 130 A (Tc) 300W (Tc) Montage en surface PG-TO263-7
IPB065N15N3GE8187ATMA1
Numéro de produit DigiKey
IPB065N15N3GE8187ATMA1TR-ND - Bande et bobine
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB065N15N3GE8187ATMA1
Description
MOSFET N-CH 150V 130A TO263-7
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 270µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
93 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
7300 pF @ 75 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
300W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
150 V
Boîtier fournisseur
PG-TO263-7
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
8V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
6,5mohms à 100A, 10V