IPA029N06NM5SXKSA1 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Recommandation fabricant
Infineon Technologies
En stock: 292
Fiche technique
Canal N 60 V 87 A (Tc) 38W (Tc) Trou traversant Boîtier complet PG-TO220
IPA029N06NM5SXKSA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPA029N06NM5SXKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPA029N06NM5SXKSA1
Description
MOSFET N-CH 60V 87A TO220
Référence client
Description détaillée
Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPA029N06NM5SXKSA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,3V à 36µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
74 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5300 pF @ 30 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
38W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Boîtier fournisseur
Boîtier complet PG-TO220
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
2,9mohms à 87A, 10V