IMZA120R020M1HXKSA1
Numéro de produit DigiKey
448-IMZA120R020M1HXKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IMZA120R020M1HXKSA1
Description
SIC DISCRETE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
39 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 1200 V 98 A (Tc) 375W (Tc) Trou traversant PG-TO247-4-8
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IMZA120R020M1HXKSA1 Modèles
Catégorie
Rds On (max.) à Id, Vgs
26,9mohms à 41A, 18V
Fabricant
Vgs(th) (max.) à Id
5,2V à 17,6mA
Série
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
109 nC @ 18 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
+20V, -5V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3460 pF @ 800 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
375W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
1200 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO247-4-8
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
15V, 18V