IHW15N120R3FKSA1
Numéro de produit DigiKey
448-IHW15N120R3FKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IHW15N120R3FKSA1
Description
IGBT TRENCH 1200V 30A TO247-3
Référence client
Description détaillée
IGBT Trench 1200 V 30 A 254 W Trou traversant PG-TO247-3-1
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IHW15N120R3FKSA1 Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Énergie de commutation
700µJ (arrêt)
Fabricant
Infineon Technologies
Type d'entrée
Standard
Série
Charge de grille
165 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
-/300ns
Statut du composant
Obsolète
Condition de test
600V, 15A, 14,6ohms, 15V
Type d'IGBT
Trench
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
1200 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
30 A
Boîtier
TO-247-3
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
45 A
Boîtier fournisseur
PG-TO247-3-1
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
1,7V à 15V, 15A
Numéro de produit de base
Puissance - Max.
254 W