IHW20N140R5LXKSA1
Numéro de produit DigiKey
448-IHW20N140R5LXKSA1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IHW20N140R5LXKSA1
Description
IGBT 1400V 40A TO247-44
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
39 semaines
Référence client
Description détaillée
IGBT 1400 V 40 A 211 W Trou traversant PG-TO247-44
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IHW20N140R5LXKSA1 Modèles
Catégorie
Type d'entrée
Standard
Fabricant
Infineon Technologies
Charge de grille
125 nC
Conditionnement
Tube
Td (on/off) à 25°C
-/150ns
Statut du composant
Actif
Condition de test
25V, 20A, 2,2ohms, 15V
Tension - Claquage collecteur-émetteur (max.)
1400 V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Courant - Collecteur (Ic) (max.)
40 A
Type de montage
Trou traversant
Courant - Impulsion collecteur (Icm)
60 A
Boîtier
TO-247-3
Vce(on) (max.) à Vge, Ic
1,9V à 15V, 20A
Boîtier fournisseur
PG-TO247-44
Puissance - Max.
211 W