IAUS300N08S5N012ATMA1
Numéro de produit DigiKey
IAUS300N08S5N012ATMA1TR-ND - Bande et bobine
IAUS300N08S5N012ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
IAUS300N08S5N012ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IAUS300N08S5N012ATMA1
Description
MOSFET N-CH 80V 300A HSOG-8
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
27 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 80 V 300 A (Tc) 375W (Tc) Montage en surface PG-HSOG-8-1
Modèles EDA/CAO
IAUS300N08S5N012ATMA1 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
231 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
16250 pF @ 40 V
Dissipation de puissance (max.)
375W (Tc)
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
80 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-HSOG-8-1
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
6V, 10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,2mohms à 100A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
3,8V à 275µA