IAUC120N06S5N015ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IAUC120N06S5N015ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IAUC120N06S5N015ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IAUC120N06S5N015ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IAUC120N06S5N015ATMA1
Description
MOSFET_)40V 60V)
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
35 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 60 V 120 A (Tj) 167W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-43
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IAUC120N06S5N015ATMA1 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
3,4V à 94µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
96 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6952 pF @ 30 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
167W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Technologies
Grade
Automobile
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Type de montage
Montage en surface
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
7V, 10V
Boîtier fournisseur
PG-TDSON-8-43
Rds On (max.) à Id, Vgs
1,5mohms à 60A, 10V