IAUC120N06S5L022ATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IAUC120N06S5L022ATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IAUC120N06S5L022ATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IAUC120N06S5L022ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IAUC120N06S5L022ATMA1
Description
MOSFET_)40V 60V)
Description détaillée
Canal N 60 V 170A (Tj) 136W (Tc) Montage en surface PG-TDSON-8-34
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,2V à 65µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
77 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±20V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5651 pF @ 30 V
Dissipation de puissance (max.)
136W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
60 V
Qualification
AEC-Q101
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
4,5V, 10V
Rds On (max.) à Id, Vgs
2,2mohms à 60A, 10V